Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сахарозаменители вместо сахара

Здравствуйте. Мне 30 лет. У моей матери был диабет 2 типа. Прочитала где-то давно, что это генетически передается, а значит и у меня есть предрасположенность... И в связи с этим я уже несколько лет не ем много сладкого и не кладу сахар в напитки, а только сахарозаменители, подсластители... Сам вопрос: может быть это тоже вредно, сахарозаменители эти так часто и долго?
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили совершенно правильно. Используйте фруктозу, это не так вредно, как искусственные сахарозаменители. Если у вас уровень сахара в норме, вы можете использовать сахар, но не злоупотребляйте этим продуктом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно использовать препараты на основе стевии, они относительно безопасны (но любые препараты не следует применять неконтролируемо, хоть сахар, хоть его заменители). Периодически сдавайте анализы крови, при необходимости обратитесь к эндокринологу.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поясните про сахарозаменители   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. При высоком сахаре нельзя сахар и мед. Можно сахарозаменители. Но сахарозаменители - фруктоза и патока и глюкоза это тот же сахар? А почему содержится в продуктах для диабетиков?
19 фев 2021 21:52
 
👍
0
👎

Какие сахарозаменители можно употреблять при беременности?   2 ответа

Какие можно сахорозаменители при бирименности ?
7 фев 2020 11:34
 
👍
0
👎

Повышен сахар в крови   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы сахар 17,5 и ацетон ++++. Раньше она не болела диабетом. Сейчас проходит лечение в больнице. Ей ставят капельницы и колют инсулин. Сахар не падает. Вопрос: сможет ли она после инсулина перейти на таблетки? Какие продукты ей сейчас можно или даже нужно употреблять, можно ли отвар из сухофруктов? Помогите советом, пожалуйста. Спасибо.
18 июн 2017 10:17
 
👍
0
👎

Можно ли сладкое при диабете?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли при диабете жвать сладкое и выплевывать? Понимаю, вопрос странный, но все же
24 дек 2020 17:00
 
👍
0
👎

Повышен сахар в крови   2 ответа

Мужчина. 20 лет. Сахар уже не первый месяц держится на уровне 5.0 - 6.0 с перескоками ( натощак с утра. Измеряли глюкометром ) В семье есть предрасположенность к сахарному диабету, т.к. в настоящее время болен дедушка 1 типом. А так же у отца и матери пред диабетный уровень сахара, так же диагностирован. У отца по этому идет обильное
8 авг 2016 07:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe