Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это за пятно на руке?

Появилось буквально вчера, шелушится, чешется, когда трогаю, даже не знаю, что может быть

Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место дерматит, лишай. К сожалению качество фотографии не очень хорошее. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. Целесообразно провести осмотр под лампоц Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Это не может быть рак? Очень переживаю

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место травма(возможен ожог),снимок не лучшего качества.. Используйте мазь цинковую(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения на ночь.Утром-крем цикапласт бауме В5.Сообщите о результате спустя два -три дня.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что это может быть и как от этого избавиться?   2 ответа

Добрый день. На теле стали появляться бледно розовые пятна,небольшого размера. Сначало появилось два пятна,спустя неделю появились еще.Пятна похожи на ожоги. Зуда нет, не беспокоят. Общий анализ крови в норме, кроме двух показателей:Эозинофилы - 5%, Лимфоциты-41,3%.Подскажите,что это может быть и как от этого избавиться? Очень нужен ваш совет.Пока нет…
13 июн 2019 09:55
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о пятне на руке   2 ответа

Здравствуйте. Уточнение по поводу пятна на руке через 4 дня. Браслет не ношу, увлажняющим кремом пользуюсь, антигистаминный препарат попил. Лучше не стало. К дерматологу пока записаться не могу. Что ещё можно сделать?
17 ноя 2020 19:19
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за пятно на коже?   2 ответа

Добрый день, меня зовут Илья. Месяц назад у меня появилось пятно на теле(прислал фотографии) Кожа в этом месте шелушится, немного зудит(особенно когда принимаю душ) Предположительно возникло из-за стирального порошка(Только моя теория) Мне кажется, что пятно становится больше, но я не уверен. Можете пожалуйста хотя бы предположить что это, и какова опасность этого преобразования. Заранее огромное спасибо за помощь.
18 май 2019 13:51
 
👍
0
👎

Что это за красное пятно?   2 ответа

После пикника обнаружила красное пятно. При касании болит как синяк.
23 июл 2020 17:40
 
👍
0
👎

Появилось пятно на руке   1 ответ

Добрый день. Неделю назад появилось такое пятно на кисти руки. Не растет, не чешется, начинает шелушиться и краснота спадает. Сходить к дерматологу сейчас нет возможности. Спросила у своего врача - он посоветовал Тридерм
20 ноя 2019 11:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.