Что это может быть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Недавно делала массаж шеи и нащупала внутри что то твердое похожее на позвонки, но намного левее, а позвоночник вроде как должен быть по центру. При нажатии вызывает дискомфорт. 2 года назад делала мтр там были протрузии дисков. Что это модет быть?
Пользователь

Здравствуйте. Один из вариантов липома. . К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не следует выполнять самомассаж без предварительного обучения.Непременно провести снимки шейного отдела позвоночника.С результатами исследований непременно посетите доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. При необходимости ,вам предложат варианты проведения терапии.Вы вполне можете подробно пояснить ваши жалобы,давность проблемы в вашем вопросе,прокомментирую и предложу варианты терапии
Здравствуйте! Позвонки не круглые - имеют отростки, может что и нащупали. Сложна сказать без осмотра. Может быть искривление позвоночника и смещение его оси в строну. После диагностики у ортопеда будет предложено лечение.