Правильная ли терапия назначена?
Здравствуйте, помогите разобраться с терапией, полтора года беспокоит только тахикардия (100-110 в покое) ад 100/60 летом 2018 были ночные приступы подьема пульса до 180, сдавала все анализы! На экг, холтере, эхокг патологии нет (искл пролапс мк 1 степени и жел экстрасистолы) сопутствующих заболевании тоже нет, кардиолог назначила магнерот и фенибут. Пока улучшении не наблюдаю
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня гормонов щитовидной железы, шейно-грудного отделов позвоночника.Непремено посетите невролога и эндокринолога в очном порядке. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и вам подберут необходимую терапию. Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.