Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте ,прошу Вас дать совет и проконсультировать .Совершенно случайно померяла себе давление 135\80,к вечеру поднялось 140\90,и так дня 2-3,потом посетила терапевта,после 1:окулиста(в глащном дне артерии сужены,склерозировыны,вены не изменены) 2:ЭКГ(гипертрофия левого предсердия,вероятно синусовый ритм,регулярный,брадикардия) 3:анализ крови:за пределами нормы: глюкоза-6,07(при норме4,1-5,9),мочевая кислота в сыворотке-345(140-340),СОЭ-17(1-15),билирубин общий-4,8(5-21) 4:анализ мочи -оксалаты густо 5:УЗИ все органы в порядке(хотя раньше после удаления желчного,были камни в почках) 6:по гинекологии все в норме Врач выписал:Лизиноприл1т,Винпоцетин1т*3р.(3нед.),триметазидин-1т*2р(4нед.) После приёма лекарств на 4-й день ,к 12 часам дня давление 100\65.правильно ли назначено лечение?мне придётся все жизнь пить лекарство от давления(мне 38 лет),нужно ли снизить дозу если давление не поднимается выше 130\80
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации нужно вести дневник артериального давления, записывать его туда три раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. По результатам посетить врача повторно для коррекции терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.