При наклоне головы вперёд, начинает тянуть в левой ноге, что это может быть?
Здравствуйте. Я мужчина, мне 21 год. При наклоне головы вперёд, начинает тянуть в левой ноге. Что это может быть? Просто у меня слабеет левая нога и рука. Делал МРТ головного мозга, там всё в порядке. Хотя невролог без всяких обследований поставил мне транзиторные ишемические атаки. Делал УЗИ сосудов БЦА, там тоже всё в порядке. Делал рентген шейного и поясничного отдела позвоночника, тоже всё в порядке. Бывает когда в наклоне пробуду какое то время, в ноге начинается тянущая боль. Спина не болит, совсем редко бывали прострелы в поясницу, ну очень редко. Скажите пожалуйста, на что это похоже?
Пользователь

Здравствуйте. Природа описанных явлений может быть различной, проблема может локализоваться как в головном, так и в спинном мозге. В такой ситуации желательно выполнить МРТ головы с контрастом, чтобы исключить наличие очаговых изменений (обычное МРТ не всегда дает полную информацию). Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных определяется тактика.