Ишемический инсульт
Здравствуйте! Недавно дедушку забрала скорая, у него отказали ноги и он упал. Нам сказали что есть подозрение на ишемический инсульт. Но потом этот диагноз вроде не подтвердился. После этого нас отправили на прохождение МРТ поясничного отдела позвоночника, так как у дедушки был перелом ноги(35 лет назад) и он при ходьбе хромал. По результатом МРТ дали такое заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника с формированием циркулярной протрузии на уровне L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 со стенозом позвоночного канала с наличием эпидуральных спаек на уровне L4-L5, L5-S1. После сегодняшнего обследования сказали что есть вероятность локального инсульта. Давление нормальное, холестирин повышен, речь немного потеряла внятность, левая нога при попытке ходьбы не держит туловише. Можете вы проконсультировать по этим вопросам? И есть ли всему этому лечения? возраст 65 лет мужской пол
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ головы для уточнения наличия или отсутствия очаговых изменений, так же необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам неврологу уточнит диагноз и определит тактику. Дифференциальную диагностику причин слабости в левой ноге может провести врач по результатам очного осмотра.В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, антиоксидантов, антиагрегантов, нейропротекторов.