Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прививка от оспы начала болеть

Прививка от оспы которую мне делали ещё в детстве на левом плече начала болеть при нажатии воспалений и синяков нет болит сама привила это нормально ?

Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспаление рубца. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу хирургу или терапевту на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Учитывая давность постановки прививки, появление боли, конечно, не нормально. Возможно в этом месте развился воспалительный процесс или произошло травмирующее воздействие. В любом случае без внешнего осмотра однозначно установить диагноз не получится. Рекомендую Вам обратиться к врачу для прояснения ситуации.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Через какое время шишка должна рассосаться?   1 ответ

Здравствуйте ,мне сделали прививку от столбняка по экстренным прказаниям после травмы .последняя была 7 лет назад .Идет уже 5 день ,шишка не спешит рассасываться ,диаметр примерно 4 см ,при прощупывании сильно болит .Подскажите через какое время шишка должна рассосаться ?
10 апр 2022 00:27
 
👍
0
👎

Стоит ли мне переживать и бежать к терапевту?   1 ответ

Здравствуйте, доктор! 10 марта, надев ботинки, я почувствовала, что чем-то уколола пятку. Сняв ботинки, я не увидела ничего, чем бы я могла уколоться. На месте, которое я предположительно уколола не было никаких следов. Боль ушла минут через 15. Крови не было. 25 марта я почувствовала тянущую боль в стопе. Но, болит не в области предположительного укола.…
26 мар 2019 22:51
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививку от ветряной оспы, если есть простуда?   2 ответа

Скажите, можно ли делать прививку от ветрянной оспы, если есть простуда?
22 мар 2020 21:00
 
👍
0
👎

Посинела прививка от оспы   3 ответа

Посинела прививка от оспы. думала синяк. Но держится уже 2 неделю. Не болит,не чешется. Даже не опухла. На нее надавливаю,но дискомфорта нет. Только косметический дефект. Что это и можно ли это убрать?
1 авг 2017 18:23
 
👍
0
👎

Это норма или нужно обращаться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка после прививки образовался абсцесс,была операция гной весь удалили.теперь на месте разреза рубец и затвердение. Это норма или нужно обращаться к хирургу? Спасибо за ответ!
15 дек 2021 00:55