Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какая причина анемии тяжелой стадии?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина тяжелой степени анемии, исходя из результатов имеющихся анализов (взяты в стационаре). Какие исследования еще необходимо пройти?

Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Причиной может быть нарушение работы костного мозга, так же необходимо исключить заболевания пищеваритеолной системы. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить гастроскопию, анализ кала на скрытую кровь, проконсультироваться у гематолога, гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

Спасибо большое, Юлия Александровна. Возраст 64 года.

Пользователь

👍
0
👎 0

Скажите, пожалуйста, есть ли отклонения в количестве эритроцитов и тромбоцитов, или это вариант нормы

Пользователь

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить анемию?   3 ответа

Здравствуйте, мне пришёл ответ крови и предварительный диагноз: анемия железорефрактерная. Прикрепляю результаты анализов. скажите пожалуйста, как лечится?
27 апр 2021 12:23
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   2 ответа

Добрый день! Посоветуйте, что делать? Последние анализы WBC (Лейкоциты) 5.20 10Е9/л 4-10,8 -(о--)-  • RBC (Эритроциты) 4.89 10Е9/л 4,2-5,4 -(-о-)-  • HB (Гемоглобин) 92.00 г/л 120-180 о(---)-  • HCT (Гематокрит) 31.90 % 32-40 о(---)-  •…
1 фев 2017 19:58
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Кружится голова   3 ответа

Нахожусь в командировке, сдал анализ, получил вот такой результат, командировка еще 5 дней, не знаю что делать....голова кружиться, есть особо не могу(не лезет еда в рот)
21 авг 2018 15:21
 
👍
+1
👎

Пояснение результата анализа крови   1 ответ

клинический анализ крови: лйкоциты 4.26 эритроциты 2.79 гемоглобин 80 гематокрит 25.8 тромбоциты 12 лимфоциты 34.4 (%) что это означает ? девушка, 18 лет
15 сен 2017 12:18
 
👍
+1
👎

Железодефицитная анемия   2 ответа

Моей супруге 65 лет. В марте по результатам анализа крови (гемоглобин 47) поставили диагноз жда и госпитализировали. Сделали пару трансфузий, назначили железосодержащие препараты. Еще до выписки…
15 май 2017 20:34
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований