Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Причины болезни Крона

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что является основной причиной появления болезни Крона? Почему кто-то из-за стресса получает Крона, а кто-то "отделывается" СРК с диареей?
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значимым является генетическая предрасположенность, хотя другие провоцирующие факторы, так же прием гормональных препаратов, воспалительные процессы и так далее. Сравнивать двух разных людей смысла нет, они отличаются и генетически, и по образу жизни, и по приобретенным особенностям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причин много, выделить одну не получится. В этиологии болезни Крона выделяют теории семейной, наследственной предрасположенности, теорию образования антигенов, инфекционный и аутоиммунный характер заболевания. Общего Между указанными заболеваниями может быть только орган -мишень(кишечник). Непременно проведение диагностических мероприятий с участием хирурга.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины развития болезни Крона   1 ответ

Может ли болезнь Крона возникнуть из-за приобретенной пищевой непереносимости или НЯК?
11 янв 2018 20:10
 
👍
0
👎

Как вылечить болезнь Крона?   3 ответа

Как вылечить болезнь крона?
17 окт 2019 05:29
 
👍
0
👎

Жалобы на длительные сильные боли в кишечнике   1 ответ

Здравствуйте, доктор! У меня длительные сильные боли в кишечнике. Первые боли появились в 2014 г. Тогда же была сделана 1-я колоноскопия. Без паталогии. Сейчас у меня их 5. Последняя в мае 2021г. Сданы анализы крови, кала, мочи. Все хорошо. Узи, кт и тд. С каждым годом боли усиливались и становились чаще и сильнее. Первые боли появились в подвздошной…
18 янв 2022 20:48
 
👍
0
👎

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника   2 ответа

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили,…
13 апр 2018 10:43
 
👍
0
👎

В каком направлении двигаться?   1 ответ

Здравствуйте. 14.04.18 была проведена операция по удалению острого флегмонозного аппендицита (лапароскопия) . С тех пор держится субфебрильная температура 36,9-38 . Температура поднимается каждый день . Беспокоят боли в правой подвздошной области , преимущественно в одной точке. Боли в пояснице, напротив того же места на животе. Боли усиливаются при…
18 май 2019 20:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe