👍 0 👎 |
Причины развития болезни КронаМожет ли болезнь Крона возникнуть из-за приобретенной пищевой непереносимости или НЯК?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Существуют несколько теорий о причинах вызывающих это заболевание. 1. Инфекционная теория. Приверженцы этой теории считают, что причиной болезни является патогенная (способная вызвать болезнь) флора. Различные виды бактерий и вирусов вызывают воспаление в тонком или толстом отделах кишечника. 2. Теория образования антигенов. В основе этой теории лежит появление антигенов, к какому либо пищевому продукту или непатогенной (не способной вызвать болезнь) флоре. Эти антигены вместе с пищевым продуктом или бактериями остаются на стенках кишечника, вызывают реакцию организма против них. 3. Аутоиммунная теория. Также предполагают присутствие генетического фактора. Так называемая семейная предрасположенность.
|
👍 0 👎 |
Причины болезни Крона
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что является основной причиной появления болезни Крона? Почему кто-то из-за стресса получает Крона, а кто-то "отделывается" СРК с диареей?
|
👍 0 👎 |
Зачем сдается этот анализ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ СДАТЬ IGG ГЛЮТЕН И ЯИЧНЫЙ БЕЛОК. У МЕНЯ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ КРОНА ГАСТРИТ ЭНТЕРОПАТИЯ. ЗАЧЕМ СДАЁТСЯ ЭТОТ АНАЛИЗ?
|
👍 0 👎 |
Как вылечить болезнь Крона?
Как вылечить болезнь крона?
|
👍 +1 👎 |
Пояснение результатов анализов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я лежала в больнице с диагнозом: Терминальный илеит(легкая степень) и CРК. Диагноз терминальный илеит по колоноскопии поставили 5.07.16г., а после назначали пить Пентасу(месакол) и потом повторно сделать колоноскопию. Колоноскопию сделала повторно 25.05.17г в ОАО РЖД, в заключение: Воспалительных изменений и патологических… |
👍 0 👎 |
Уточнение диагноза
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю болезни и получить квалифицированный ответ, что же у меня такое?
В марте этого года обратился к терапевту с жалобой на боль в правом боку и расстройством желудка. Общий анализ крови: Z-6.0 %, СОЭ -3 мм( так написано). Анализ… |