Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы кашля

Добрый день! Более полугода у меня временами приступ кашля и першения в горле. Как появляется резко без видимых причин, так и пропадает. И опять,и снова. Явной аллергии на что-то нет. Была у ЛОРа, все нормально. Что это может быть? Спасибо.
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно сдать общий анализ крови, посев из зева, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух, снимок легких, по результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови( лейкоциты , эозинофиллы). уровень гормонов щитовидной железы. Непременно приём антигистаминного препарата, ингаляции отвара трав. Чай с имбирем и лимоном. Непменно посетите аллерголога , эндокринолога в очном порядке. После определения сути проблемы можно назначать терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

День добрый!Пролечили герпетическую ангину и начался кашель, который длится уже 2,5 недели, днем она пытается как бы что то откашлять, голос сиплый иногда, гнусавость, в горизонтальном положении кашляет, насморка нет, но нос заложен. Спреи, сиропы, таблетки не принесли результата. Подскажите что это и как лечить. У ЛОРа были ничего толком нам не сказали. Спасибо!
9 окт 2017 14:45
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Ощущение сухости в горле и зуд   2 ответа

Постоянно чешется в горле по ночам. То справа, то слева.После глотательных движений и кашля все успокаивается.Ощущаю сухость в горле.Есть небольшая мокрота,которая выделяется вместе с кашлем.После долгого разговора пропадает голос.Приступы зуда появляются и днем ,если захожу в помещение из улицы.Мне 50 лет. Болею давно,лет 15.По образованию педагог.Постоянно хочется кашлять.Чувствую себя неловко.Что со мной.
29 апр 2019 15:17
 
👍
0
👎

Как справиться с мокротой?   2 ответа

Добрый день У меня вырезанная щитовидная железа и вот я заболела. Кашель, насморк. Мокрота в горле. И сегодня произошло так, что мокрота перекрыла дыхательные пути и я не могла дышать, задыхалась. Боюсь когда нибудь задохнусь. Что делать? Как лечить? Может нужно узи? Мне 57
25 апр 2019 14:21
 
👍
0
👎

Заболело горло, слезятся глаза, кашель   6 ответов

Заболело горло,слезятся глаза,кашель. Температуры нет.
17 июн 2018 06:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe