Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Признаки воспаления в простате
Здравствуйте, на УЗИ выявили признаки воспаления в простате, сдавал анализы - подтвердились признаки воспаления в спермограмме. В секрете обнаружена была бактерия Enterococcus Faecalis в концентрации 10^3 на тампоне. По симптоматике при мочеиспускании было ощущение что моча будто упирается в головку,как будто канал сдавлен, ощущение какого-то зуда, в мошонке,члена,слегка в заднем проходе. Врач,который назначил прохождение анализов,назначил схему лечения: Азитромицин - 500 мг 1 раз в день, 12 дней Свечи Диклофенак 100 мг, 1р/д, 10 дней,затем Витапрост 1св/1р/д,также 10 дней Флюконазол 50 мг 1 р/д 10 дней Бион З 1 к 1 р/д 20 дней Лавомакс 1 т на 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 дни лечения. Заканчиваю прием антибиотиков, но в небольшой степени остались ощущения ззуда(жжения) в мошонке, в заднем проходе, ощущение тяжести в головке. Возможно такое,что по окончании лечения симптомы будут в незначительной мере присутствовать?
Пользователь

Здравствуйте. Остаточные явления возможны некоторое время. после курса нужно сдать контрольные анализы пцр для подтверждения излеченности. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.
Здравствуйте. Если терапия назначена адекватно, проблем на должно быть уже в конце курса терапии. Вы не указали результаты исследований соскоба из уретры на все группы инфекций. Это имеет немаловажное значение. В ходе терапии необходимо проводить промежуточные исследования предстательной железы, непрменно.