Проблема осталось актуальной
Здравствуйте, проблема в том, что начал часто бегать в туалет, после "опорожнения" мочевого пузыря я не чувствую облегчения, буквально через минут 20 могу захотеть ещё. Если иду гулять, то хожу в туалетя одеваюсь и потом хожу ещё раз как ритуал, врачи месяц лечили простатит, спрашивали про боли в яйцах и внизу живота - нет, ничего не болит, совсем, просто хочу мочиться, делал анализ мочи, есть слизь. Делал анализ крови, кровь хорошая. Делал УЗИ предстательной железы и УЗИ мочевого. После повторного мочеиспускания остаточная моча на уровне нормы, есть взвесь в значительном количестве. Врачи говорят походы в туалет это ерунда, но мне дескомфортно. так же делал бак посев, с ним тоже все хорошо, на УЗИ предстательной железы, врач сказал что: "слегка совсем чуть чуть и тебе всего 22 года, здоровой предстательной я давно не видел" лечили свечами, таблетками, (простомет), капельницы, лазерем, магнитом и ультразвуком.(витафон). Сказали что простатит "залечили". Но в туалет я как ходил так и хожу. После повторного посещения уролога через месяц после этого приятного лечения, мне выписали кучу теблеток: когнум, омник, конефрон и ещё что то, что я не помню, все купил, суммарное потребление в день состовляло 11 таблеток, через неделю такого питания, у меня начал болеть желудок, тошнило, и рвало, начались побочные эффекты некоторых припаратов. я перестал все это принимать. А проблема осталось актуальной. Уролога менять боюсь так, как не хочу что бы меня снова начали лечить от простатита,ьс целью вытрусить из меня ещё денег
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, посев мочи. Если патологии выявлено не будет, может иметь место гиперактивный мочевой пузырь, в таком случае стоит посетить невролога. В плане терапии возможно назначение спазмолитика, анксиолитиков. Если имеет место стресс, возможен прием пустырника три раза в день. Важно пить достаточно жидкости, это необходимо для нормального функционирования мочевыводящей системы.
Здравствуйте.Не совсем понятна позиция доктора. Вы не указали результаты проведенных исследований ,подтверждающих наличие острого либо обострения хронического простатита.Непременно исключить развитие нейрогенного мочевого пузыря.На время проведения исследований вполне допустимо использование но-шпы(сняв спазм со стенок мочевого пузыря вы тем самым увеличите его объём.