Проблема с менструацией
Здравствуйте !Месячные с 25 лет стали скудными, во время менструации использую ежедневные прокладки, просто мажут , при этом выделение менструации очень темные, ближе к коричневому цвету, разве это норма , что это может быть? Гинеколог мой говорит что все нормально , анализы все хорошие, узи тоже .
Пользователь

Здравствуйте. Количество менструальных выделений может быть небольшим. При скудном выделении крови цвет может быть темнее, чем при обильном кровотечении. Причиной изменений может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.