Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемная кожа

Добрый день! Я девушка, мне 17 лет. У меня проблемная кожа лица. С 12 лет появлялись прыщики. В период с 15 до 16 лет кожа была чистая и без проблем. Но с 16 лет вновь появились проблемы и намного серьезнее: достаточно большого размеры прыщи, которые болят. Не знаю может ли быть связана с этим как-то потеря веса. Поэтому хотелось бы узнать примерно, что это такое? Как с этим бороться? Какие анализы можно сдать? Обращались к дерматологу, но помощи особой не было: прописали таблетки на 10 дней
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу, эндокринологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день. Самостоятельно можно протирать образования смесью настойки календулы и левомицетинового спирта

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения дерматолога, выполнение исследований уровня половых гормонов, клинческого и биохимического анализа крови. По результатам исследований, вполне возможно, будет выявлена суть проблемы . После коррекции выявленных недостатков, можно приступать к лечению собственно кожи. В состав терапии включают антибиотик+пробиотик, непременно рекомендации по правильному уходу за кожей. Наружной терапии. Не советую пересушивать кожу спирт содержащими препаратами, это вызовет усиление производства кожного сала.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи возле бровей   3 ответа

В области набровья стали появляться "прыщи", если их так можно назвать. Сначала они появляются как безболезненный бугорочек, а через день или два он восполяется. Заживают около 4 дней. Когда заживают старые появляются новые. Что делать не знаю!
14 ноя 2019 13:13
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотики 6 дней вместо 10?   2 ответа

Здравствуйте, меня осыпало прыщами на спине и лице, дерматолог назначил антибиотик амоксиклав 1000( по одной таблетки 10 дней) клензит ц и спирт салициловый, спирт вместе с клензитом сушит лицо, поэтому я протеряю только спину спиртом.Вопрос такой, можно ли пропить 6 дней антибиотик вместо 10?
28 фев 2019 20:42
 
👍
0
👎

Лечение прыщей   2 ответа

Добрый день. С 17-ти лет борюсь с прыщами на лице. В 27 появились мелкие гнойнички на голове, которые пару раз на месяц появляться и пропадают сами. Исключал: кофе, сладкое, алкоголь - все равно. Сдал биоматериал с выделения прыщика на голове. Результат Steptococcus agalactie 10^5 КУО/мл Дерматолог прописал: антибиотик и для лица умываться. 3…
27 апр 2021 20:14
 
👍
0
👎

Прыщи на теле   4 ответа

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от чего выходят прыщи по телу у меня большое количество пришей на спине и груди но ниже пояса ничего нету с чем это может быть связанно? Заранее Спасибо!
30 ноя 2016 11:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe