Проблемы с мочеиспусканием из-за стресса
Здравствуйте. Могут ли быть ложные позывы к мочеиспусканию, а так же разбрызгивание и закручивание струи из-за сильных стрессов? Диагноз хронический простатит конечно недавно получил, т.к. обнаружили кальцинаты на узи. Но воспаления по анализам и узи нет, размеры простаты в норме. Пропил два курса антибиотиков у разных врачей. Но, все симптомы начались как раз после стрессов. И если чем-то занят и сильно отвлекаюсь, то позывов ложных нет, но со струей все равно проблемы.
Пользователь

Добрый день. Вероятно, причины комбинированы. Усиление активности мочевого пузыря на фоне стресса возможно. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Обратитесь к урологу повторно, пройдите исследование в динамике.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо разбираться очно. Стрессы не окажут такого влияния. Вероятнее всего имеет место простатоуретрит, возможно развитие стриктур уретры. Вследсвие этого струя может изменять внешний вид.