Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проблемы с нервами беспокоят

Добрый день. Девушка 19 лет. Проблемы с нервами беспокоят. Мышцы сводит от нервов очень сильно, когда волнуюсь и боюсь. Не могу шеёй пошевелить прям каменеет, плечи, спину, руки и даже ноги всё в постоянном напряжении, не могу расслабиться даже когда спать ложусь... мешает жить очень. От этого и голова болитт и в глазах мутнеет иногда, наверное из-за спазма сосудов. Пью пустырника настойку, меньше 10 капель не помогает, от 15 эффект ест но не долгий особенно если приходится понервничать. Сплю хорошо только после того как выпью глоток воды "донат магний". С 2014 по 2015 год сидела на голодных диетах, может это как то сказалось? Чувствую себя от этого не полноценной, не могу спокойно находиться в обществе людей, боюсь что долго не проживу или и вовсе сойду с ума... Не иду к психотерапевту (или как он там называется) потому что это поставит крест на карьере, а у меня большие планы и без них жизни у меня не будет вовсе.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит принимать пустырника три раза в день. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Обращение к психотерапевту не поставит крест на карьере, это не психиатр, невроз может быть у любого человека ( и есть у большинства людей). Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Крест может поставить ваше состояние. Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Самостоятельно вполне допустимо прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, посещение занятий йогой.Совокупность мероприятий поможет привести вас в "чувство".

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня икота, спазм в горле, боюсь кушать   1 ответ

У меня икота, спазм в горле, боюсь кушать. Это всё связано с нервами. Какое лекарство пить?
9 апр 2018 23:03
 
👍
0
👎

Посоветуйте недорогое, но действенное успокоительное   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте недорогое, но действенное успокоительное. Работаю учителем. Нервы на пределе. Сказывается на состоянии. Спасибо
13 окт 2019 16:23
 
👍
+1
👎

Какие попить таблетки от нервов?   2 ответа

Таблетки от нервов.
5 май 2018 14:49
 
👍
0
👎

Психологические проблемы   2 ответа

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как избавиться от моей проблемы.Постоянно трясу ногами,с детства.Не могу сидеть спокойно на месте,чувствую какое-то внутреннее напряжение,будто по мне течет ток и из-за этого хочется трясти ногами.Вычитал,что это связано с проблемами нервов,нужно их подлечить.Подскажите,как избавиться от этого.Спасибо.
29 дек 2018 13:04
 
👍
0
👎

Опасно ли есть столько шоколада?   1 ответ

Здравствуйте, ж. 18.я слишком сильно люблю молочный шоколад. И ем его часто(предполагаю, что это связано с тем, что у меня невроз и разные проблемы с нервами типо приступов гипервентиляционного криза, панические атаки и тд) , бывает съедаю по целой шоколадке в день и даже чуть больше. Я переживаю, что это может быть сильно опасно и слышала, что от передозировки шоколадом можно даже умереть, так ли это? И как избавиться от шоколадной зависимости?
11 мар 2020 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe