Проблемы с пищеварением
Пол: мужской, 20 лет, рост 190, вес 63, очень худой. Меня беспокоит нарушенное пищеварение, а последнее время также сильная слабость, утомляемость, сонливость, плохая память. Периодические расстройства (стул светло желтый), иногда темная моча. Постоянная тяжесть после еды (даже диетической), ощутимое бурление(как будто что-то переливается), боли в нижней части живота. В детстве страдал ацетономическим синдромом (регулярно и сильно), также тонзилитом. Уже третий год проблемы с пищеварением обостряются осенью и зимой, летом чувствую себя намного лучше. Питаюсь дома, регулярно и диетически. Консультировалсся 2 года назад у гастроэнтеролога - поставил дисфункцию желчного пузыря (назначил желчегонные). Делал узи почек, желчного пузыря - показатель двигательной функции желчного пузыря - 31%, билирубин общий в крови повышен (22.9), также повышены прямой и непрямой (7.4, 15.5), сахар в норме (4.9). Также повышены лимфоциты (39.6), моноциты (14.3). Еще ходил к эндокринологу (назначил милдранат и витамины), сдавал анализы на щитовидку - повышены Т4 свободный (1.89), АТПО (93.19). Врача анализы не обеспокоили. Делал также узи щитовидки - узлов нет. В общем, еда не переваривается, сил нет. Хотелось бы определиться с диагнозом.
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о хроническом холецистите, снижении функции поджелудочной железы. Вам необходимо назначения комплексного лечения, в том числе ферментативные препараты, желчегонные, прокинетики. Посетите врача очно для определения тактики.
Здравствуйте. Можно предположить сочетанную патологию. Уровень гормонов не мог взволновать эндокринолога, показатели в пределах нормы. Выполните фиброгастроскопию. Непременно прием креона, овесол, дюспаталин. Выполните клинические исследования крови, мочи. Витамины и милдроната -ни о чем. Уделите внимание режиму питания и диете. Исключите продукты , вызывающие брожение.