Проблемы с плечевым суставом
Вылетает плечо Периодически на протяжении 3 лет вылетает плечо. Происходит совсем неожиданно: потянусь, руку подниму и загну назад. Сопровождается дикой болью и рука застывает в одном положении, при любых движениях возникают боли и невозможность шевелить рукой. Спустя минут 30 40 я будто вставал плечо на место и оно очень слабо побаливает на протяжении пару дней, потом всё проходит. Также при круговых движениях плеча происходят хрусты и по сравнению ю с другой рукой движется хуже(при круговых движениях) . Был у врача, рентген ничего не показал. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, речь идет о привычном вывихе плеча, повреждении и ослаблении связочного аппарата. Для уточнения ситуации в плане обследования может быть назначено МРТ сустава. По результатам будет определена тактика. В плане лечения может быть рекомендовано оперативное вмешательство. Так же возможна попытка лечить консервативно. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапи, ечебной физкультуры, необходима фиксация.
Здравствуйте. Непременно проведите рентгенографию сустав, УЗИ. По результатам исследований будет определена суть роблемы. Вполне возможно имеет место слабость связочного аппарата. Варианты терапии будут полностью зависеть от причин. В некоторых случаяхьдостаточно бывает консервативного лечения и иммобилизации, в более серьёзных- проведение оперативного лечения