Прохожу обследования перед операцией, нужен совет
Здравствуйте! Жен28 лет. Прохожу обследования для подготовки к операции по гинекологии. Дермоидная киста правого яичника больших размеров. На левом функциональная 3 см(обнаружили более полугода назад). Есть жалобы у невролога, прошла ЭЭГ, но результат ещё не готов, предварительно ставят РЭП(до этого ставили ВСД). УЗИ брюшного отдела все в норме, почки- уплотнение ЧЛС обеих почек. ЭКГ - снижены процессы реполяризации миокарда нижней ст. Ангиопатия сетчатки глаза. Диурез суточный около 3 литров. Моча все в норме, кроме удельного веса 1010. Последние анализы крови в норме. УЗИ вен нижних конечностей - густая кровь по всему венозному руслу. (Варикоз, я так поняла начало?). Метеоризм постоянно, уже давно. Гастрит поверхностный. Геморрой в ремиссии. Артроз обоих тбс 2 степени. Шум в ушах (в голове?) больше года в момент провала в сон, паническая атака была один раз(узнала что это со мной было, стала глубже дышать, так легче), тревога была из ниоткуда, сейчас тьфутьфу прошло. Проблемы с чтением и письмом(не сильно). Проблемы с дефекацией. Заметила, что небо жёлтого оттенка, и белок глаз если веко приподнять, в нормальном положении век желтизны не видно. Недавно температуру заметила случайно 37. 37,1. В течении 5-6 дней. Потом стало 36,3 дальше не смотрела. Простите за сумбур на память все пишу. Так вот. Пришли анализы по мазку, сказали плохой и назначили ципрофлоксацин 500 мг, 1т 2 рвд. Прочитала я побочные и испугалась. Моя гинеколог не знает о проблемах с нервами. А то, что мочусь по три литра, уже больше двух лет кажется проигнорировала. Только анализ мочи обычный и все. Вроде как сказали, что если опять удельный вес будет снижен, то доп обследование будет. Я боюсь за почки и за голову, да и вообще все побочные эффекты там не сахар. Подскажите в моём состоянии можно ли назначать данный антибиотик,? (23апреля я пила Азитромицин от микоплазмы 1грамм однократно, на завтра была темп 37. Зря я прочитала побочки кажется, за Азитромицин не читала, легче было.
Пользователь

Здравствуйте.Вы указали столь "обильное " количество проблем, что дермоидная киста-самая малая из них. Учитывая наличие проблем, вам бы проводить половые контакты под прикрытием презервативов, хотя бы избавились от приема антибиотиков. Вы не указали результат исследования мазка(желательно провести не мазок а соскоб методом пцр). Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Это вас успокоит.Антибиотики имеют массу неприятностей, положен прием пробиотика спустя 3 часа после антибиотика