Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прохожу обследования перед операцией, нужен совет

Здравствуйте! Жен28 лет. Прохожу обследования для подготовки к операции по гинекологии. Дермоидная киста правого яичника больших размеров. На левом функциональная 3 см(обнаружили более полугода назад). Есть жалобы у невролога, прошла ЭЭГ, но результат ещё не готов, предварительно ставят РЭП(до этого ставили ВСД). УЗИ брюшного отдела все в норме, почки- уплотнение ЧЛС обеих почек. ЭКГ - снижены процессы реполяризации миокарда нижней ст. Ангиопатия сетчатки глаза. Диурез суточный около 3 литров. Моча все в норме, кроме удельного веса 1010. Последние анализы крови в норме. УЗИ вен нижних конечностей - густая кровь по всему венозному руслу. (Варикоз, я так поняла начало?). Метеоризм постоянно, уже давно. Гастрит поверхностный. Геморрой в ремиссии. Артроз обоих тбс 2 степени. Шум в ушах (в голове?) больше года в момент провала в сон, паническая атака была один раз(узнала что это со мной было, стала глубже дышать, так легче), тревога была из ниоткуда, сейчас тьфутьфу прошло. Проблемы с чтением и письмом(не сильно). Проблемы с дефекацией. Заметила, что небо жёлтого оттенка, и белок глаз если веко приподнять, в нормальном положении век желтизны не видно. Недавно температуру заметила случайно 37. 37,1. В течении 5-6 дней. Потом стало 36,3 дальше не смотрела. Простите за сумбур на память все пишу. Так вот. Пришли анализы по мазку, сказали плохой и назначили ципрофлоксацин 500 мг, 1т 2 рвд. Прочитала я побочные и испугалась. Моя гинеколог не знает о проблемах с нервами. А то, что мочусь по три литра, уже больше двух лет кажется проигнорировала. Только анализ мочи обычный и все. Вроде как сказали, что если опять удельный вес будет снижен, то доп обследование будет. Я боюсь за почки и за голову, да и вообще все побочные эффекты там не сахар. Подскажите в моём состоянии можно ли назначать данный антибиотик,? (23апреля я пила Азитромицин от микоплазмы 1грамм однократно, на завтра была темп 37. Зря я прочитала побочки кажется, за Азитромицин не читала, легче было.
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы указали столь "обильное " количество проблем, что дермоидная киста-самая малая из них. Учитывая наличие проблем, вам бы проводить половые контакты под прикрытием презервативов, хотя бы избавились от приема антибиотиков. Вы не указали результат исследования мазка(желательно провести не мазок а соскоб методом пцр). Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Это вас успокоит.Антибиотики имеют массу неприятностей, положен прием пробиотика спустя 3 часа после антибиотика

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
0
👎

Болит левый бок сзади   2 ответа

Здравствуйте . У меня болит левый бок сзади на протяжении 1,5 лет. Была на обследовании у уролога, невролога гинеколога, гастроэнтеролога, везде находят что- то. Но вся терапии не приносит результата. На фгдс поверхностный гастрит с хеликобактер, сейчас прохожу лечении антибиотиками. Очень сильная слабость последний месяц, голова кружится. По мрт позвоночника…
15 дек 2018 21:59
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте, два года назад я заболела сильно инфекцией и длительное время не могли распознать что со мной оказалось по гинекологии уреплазмоз и хламидиоз, после длительного лечения антибиотиками азитромицин и свечи бетадин во влагалище у меня исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена,…
26 июл 2019 17:27
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка в животе   2 ответа

Здравствуйте, около полу года, при нажатии на живот приблизительно где аппендицит, чувствуется какая то шишка, раньше не болела и не беспокоила, последние месяца 3, когда давлю на неё, тогда начинает колоть, пришла в больницу, один хирург сказал что аппендицит и отправил на операцию в другую больницу, пришла, посмотрели ещё 2 хирурга, сделали КТ и сказали…
29 окт 2018 14:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe