Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Пролежень у бабушки после перелома

Бабушке 86 лет,после компрессионного перелома 4-Л позвонка два месяца была на постельном режиме,поднимали для туалета,стала болеть пятка,постепенно образовался пролежень на пятке и между мезинцем и пальцем на ноге. Пролежень сухой .Лечим р-ром марганцовки и подсушиваем банеоцином. Стали очень сильные боли по ночам.Обезболивающие принимаем. Все назначил хирург из поликлиники. Может есть какое-то более современное и результативное лечение,помогите пожалуйста.
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При присоединении инфекции возможно назначение антибактериальных препаратов с пробиотиков, так же возможно назначение препараты для улучшения трофики, сосудистых, метаболических, анальгетиков других групп для облегчения боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это пролежень?   2 ответа

Добрый вечер. Женщина 79 лет, слепая, больная сахарным диабетом. Два месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. От операции отказались. Передвигается в инвалидном кресле. Лежит в частном пансионате. Через какое-то время появилось маленькое красное сухое пятнышко на пятке. Мазали камфорным спиртом, потом фукорцином. Болей не было. Неделю назад начала…
29 сен 2018 17:34
 
👍
0
👎

Нужна консультация специалиста   5 ответов

Добрый день! Очень нужна консультация специалиста. У женщины (77 лет, болезнь Альцгеймера) перелом шейки бедра. На операцию не взяли. Одели дератационный сапожок. На третьей неделе под сапожком обнаружили пролежень на пятке (между 2 и 3 степенью). Вызвали хирурга, вскрыли. Лечим. Постоянно замеряли температуру. Колебалась между 36,6 и 37,2. На…
27 апр 2018 15:50
 
👍
0
👎

Черное пятно у лежачего больного   3 ответа

Здраствуйте! Есть проблема. Мой дедушка месяц назад упал и получил перелом шейки бедра. Ему сделали операцию , после чего он уже как месяц лежит. По началу у него болела сильно нога , сейчас уже меньше. Так как лето холодное он…
24 июл 2017 12:29
 
👍
0
👎

Подскажите эффективные препараты и методы лечения пролежней   2 ответа

Здравствуйте. Лежачая бабушка, после перелома ноги. Практически все время лежит на спине. Деменция в полной мере. Идет борьба с пролежнем, но без успеха. Подскажите эффективные препараты и методы лечения. Фото прилагаю. Большое спасибо.
25 мар 2021 07:57
 
👍
0
👎

Пролежни у лежачей больной   4 ответа

Здравствуйте! Бабушке 91 год, лежит с переломом шейки бедра. Лежит, сама не поворачивается. Не контролирует мочеиспускание и стул. На крестце образовался пролежень, по центру карман с гнойными выделениями. Применяем марлевые салфетки Протеокс, но видимых улучшений нет. Может посоветуете, что можно еще делать. Спасибо
5 дек 2016 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.