Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пропустила таблетку ОК, какова вероятность беременности?

Здравствуйте! Я пью КОК уже 5 лет без перерыва, сначала Джес, потом перешла на Димиа. Мне 24. Суть проблемы: я не помню, какую именно таблетку по счету пропустила - то ли 18, то ли 19. Точно выпила какую-то из них. Очнулась только, когда пришло время пить уже 20-ю таблетку, когда заметила, что таблеток осталось больше. Поэтому сразу выпила две таблетки. На время принятия 16-й таблетки был незащищенный половой акт. После пропуска половых актов не было. Следуя инструкции, планирую допить активные таблетки и, не делая пропуска, начать следующую упаковку. Скажите, пожалуйста, вероятность беременности большая? Если окажется, что пропустила все-таки 18-ю, на сл. день приняла только одну следующую таблетку, а на сл. день - две? Спасибо вам за ответ.
Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если до этого случая пропусков не имело место, вероятность беременности отсутствует.Всегда поступайте согласно инструкции. Будьте внимательны , пропускать препарат совершенно нежелательно. В данном случае вы поступили и планируете поступить , правильно. Непременно поставьте напоминание в телефон, дабы не пропускать прием препарата.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы все сделали правильно, но я сомневаюсь в том, чт не нужно делать перерыв на месячные. Этот вопрос вам лучше обсудить с гинекологом. Вероятность беременности крайне низка, но постарайтесь до конца цикла использровать дополнительные методы контрацепции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли шанс беременности, как избежать?   1 ответ

Здравствуйте, мне 16, веду половую жизнь, пью джес + по назначению врача. Суть проблемы в том, что я пропустила 20-ю таблетку из 1 пачки и вспомнила об этом только утром следующего дня (я пью их ежедневно в 22:00). Выпила я ее, как только вспомнила. И, собственно, вечером этого же дня, как по расписанию, выпила 2 таблетку. Затем я потеряла последнюю…
14 янв 2018 22:42
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Мой девушке 19. Она пьёт по назначению врача гормональные таблетки Джес. Во время полового акта я кончил в неё, какая вероятность того что она забеременеет?
12 ноя 2016 02:16
 
👍
0
👎

Можно забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Пью таблетки джес, Если после полового акта парень кончил в тебя, можно забеременеть ?
28 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Противозачаточное средство   7 ответов

решила перестать пить джес плюс как противозачаточные. скажите , когда возможен последний половой акт? когда кончится последняя активная таблетка или можно не предохраняться до последней неактивной таблетки ? подскажите , пожалуйста , в интернете нигде нет информации
14 авг 2017 16:40
 
👍
−1
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день,уважаемые врачи,подскажите пожалуйста,принимаю ОК Джес с 16.01 (5 день цикла),раньше предохранялась барьерным методом. Простыла недели 2 назад,стала принимать витамины С,Д. Вычитала,что при совместном приёме снижается эффект контрацепции. 2.02 был незащищенный прерванный пол акт. Насколько высока вероятность забеременеть,если приём таблеток делаю каждый день,без пропусков?
3 фев 2022 13:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.