Прострелы, боли, резь во влагалище
Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности. Недели с 12-й ощущаю периодически прострелы во влагалище, достаточно ощутимые. В 12 недель УЗИ по животу в норме. Шейку смотрели только по животу 38 мм. Далее на какое-то время боли ушли. Потом в 14 недель опять появились прострелы, покалывания, причем в основном по левой стенке влагалища по ощущениям. Поехала на УЗИ шейки вагинально - 32 мм, зев сомкнут. Дня через два боль отошла. В 15 недель опять те же боли, опять УЗИ шейки вагинально на том же аппарате, но у другого доктора - шейка 35 мм, зев сомкнут. Сейчас 17 недель, и три дня назад опять начались эти прострелы, покалывания, иногда рези во влагалище. Я уже не знаю, как мне быть, каждую неделю бегать на УЗИ уже боюсь, и в тоже время боюсь, что проблемы с шейкой. Через неделю в 18 недель мне и так ехать на плановое УЗИ и к своему врачу на прием. С чем могут быть связаны боли, и надо ли мне сейчас опять бежать на УЗИ или подождать планового через неделю?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, матка с плодом раздражает веточку нерва, и это приводит к возникновению симптомов. Для проблем с маткой более характерны тянущие боли, ощущение тяжести, тем более, Вы все проверили и все в порядке. Посетите лечащего врача в плановом порядке для определения оценки состояния. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно развиваться беременности.