|
👍 +2 👎 |
Пятна на ногахЗдравствуйте, меня беспокоят около 3-ех лет пятна на ногах. Обычно они появляются в осенне-зимний период. Летом все проходит. Данные пятна краснеют когда я принимаю душ горячий, сразу после душа краснота проходит мин через 10 и остаётся просто сухая сморщенная кожа. Начиналось все просто с 1-2 пятнышка. Я их мазала Адвентом и ц Дермом. От ц дерма стало хуже, точнее сначала все прошло, но потом на те места куда я его наносила, кожа стала краснеть и шелушиться. Кожа краснеет и трескается от холода и горячей воды. Если наносить на кожу увлажняющие стредства, то чаще всего всё краснеет и получается как ожог. Использовала крем натуральный с липидами и получился как ожог на ногах на внутренней стороне ноги (фото прикреплю) После горм. Мазей кожа стала хуже. Как стероидная розацея началась. Гормональными мазями я уже около 1,5-2 года не пользуюсь. Я имею хроническое заболевание аит и гипотиреоз. Заметила, что когда мне повысили дозу гормона эутирокса, то это и началось. Хотя эндокринолог говорит что такое невозможно. В тот период (зимой) когда это все началось я ходила постоянно в колготках и в юбке. Было частое использование эпилятора и жёсткой мочалки. Принимала душ мин 30-40 и мылась горячей водой. Сейчас пятна появились и на руке. Пятна сухие и сморщенные. Краснеют только от воды, от холода и от увлажняющих эмолентов. Ещё кожу натирают грубые ткани. А так пятен особо не видно. Принимала цетрин, но от него ещё хуже. Кожа иссушивается вся и становится ещё больше чувствительной. |
|
👍 0 👎 |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. |
|
👍 −2 👎 |
Спасибо большое за ответ. По поводу диеты, то я больше 15-ти лет на вегетарианстве. Употребляю только овощи, фрукты, ягоды, орехи и крупы. За уровнем железа в организме не следила. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Представьте результаты исследований уровня гормонов щитовидной железы.Смените эндокринолога и проведите коррекцию получаемой терапии.Непременно прием антигистаминного препарата, ванны с отрубями, мазь уродерм два раза в день. Сообщите о полученном результате. |
|
👍 +1 👎 |
Шершавые пятна
Здравствуйте, пиерно месяц назад появилось пятно на ноге, сморщенная кожа, похожее на след от ожога. Не зудмт, не чешется, не болит. По цвету не отличается. А сейчас… |
|
👍 0 👎 |
Что это за пятна?
У меня появились пятна типо ожогов. Очень чешутся, но не болят. Была у врача, врач говорит что это аллергия, выписал таблетки, но они мне не помогают.
Может это не алергия
|

|
👍 0 👎 |
Появились пятна, похожие на ожоги
здравствуйте, появились пятна похожие на ожоги, чешутся. после зодака становится чуть лучше. но с утра было предобморочное состояние
|
|
👍 +1 👎 |
Красное пятно на ноге
|
|
👍 +1 👎 |
Пятно на шее, что делать?
Покрасила волосы - получила аллергическую реакцию и хим.ожог. Ожог на голове прошел, очень долго не проходит непонятное шершавое зудящее пятно на шее. Иногда становится хуже, сегодня не могла спать… |




