Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Ранки после лечения уреаплазмы

Подскажите что это может быть. Лечила уреаплазму. Вильпрафеном и тержинаном. Плюс тампоны с тетрациклином. Неделю назад после того как сходила в туалет увидела кровь на бумаге . На половых губах обнаружила 2 ранки. Круглой формы. До этого Ничего не болело. Сейчас на этом месте щиплет от воды . Мазала йодом, и брызгала эпигеном. Немного прошло , но остались пятна светлые. Но все равно щиплет от воды. На эпиген тоже такая реакция. Щиплет. На фото указано место ранки. Что это может быть.? До этого депилировала станком но на рану от станка не похоже
Пользователь

3942 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
На какую инфекцию это может быть похоже?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятность инфекции можно исключить,нет признаков воспаления.не исключено что имела место травма, и в настоящее время проходит стадия эпителизации. Используйте мазь актовегин(солкосерил),непременно на салфетку и приложить к ранкам. Не позволяйте контактировать поверхностям(непременно салфетка ).

👍
0
👎 0
Не может ли это быть проявлением сифилиса? Очень переживаю т.к был незащищенный половой контакт.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие препараты вы бы посоветовали?   2 ответа

Какие бы препараты( антибиотики/свечи) вы бы посоветовали при лечении уреаплазмы и гарднереллы? Что подойдет для лечения обоих?
9 ноя 2020 10:34
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый день! Напишите пожалуйста( подробно если можно названия) какие анализы стоит сдать на зппп, при зуде малых половых губ и выделения как при молочнице но более жидкие. Потом с ними пойду к гинекологу
30 июл 2019 12:47
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас пить антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте.В анализах у меня были обнаружены уреаплазма,кандида,и впч.Я пропила назначенные антибиотики(названия не помню) и от кандида назначили флюконазол и Тержинан.Делала уколы аллокин..повторно сдала анализы,кандида обнаружена опять.На данный момент пользуюсь Эпиген спреем.Через месяц повторно на консультацию.На данный момент молочницу надо чем нибудь-лечить или сейчас не стоит пить антибиотики?
22 июл 2018 23:04
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмы   4 ответа

Добрый день! Обнаружили уреаплазму 10^4. и ВПЧ (16тип -4,63, 18 тип- 7,05) + ко всему эрозия ШМ (обнаружена на колькоскопии). Назначили курс лечения: Вильпрафен 3 табл./день, 10 дней, свечи Тержинан, 10 дней, Лавомакс-по 20 табл., по одной через…
30 ноя 2015 19:03
 
👍
0
👎

Ранка на промежности   2 ответа

Дело в том что, он вошёл не правильно и теперь у меня маленькая рана, как порез на промежности, то есть чуть ниже половых губ. Что мне делать, чтобы эта рана зажила, и заживет ли она?
9 дек 2017 00:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe