Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расфокусировка глаз после инсульта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить такое последствие ишемического инсульта, как невозможность прямо смотреть. Взгляд всё время направлен вниз, больная не может смотреть в глаза собеседнику. Инсульт перенесён 2 недели назад женщиной в возрасте 68 лет, без особых хронических заболеваний. Медицинская помощь (скорая) была оказана в течение 1,5-2 часов после появления симптомов заболевания, с последующей госпитализацией в региональный сосудистый центр. Вначале наблюдалось односторонняя деформация лица и косоглазие одного глаза. После 2,5 суток лечения в реанимации положение глаза выровнялось, но взгляд оставался плавающим, расфокусированным. Продолженное затем лечение в отделении неврологии не дало восстановления положения глаз и восстановления прямого взгляда. Врачи разводят руками. Прошу дать рекомендации, что можно сделать в данной ситуации. С уважением, С.Н. Шахматова
Пользователь

1053 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение инсульта должно быть комплексным, включает назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, метаболиков , витаминов, антиагрегантов, антикоагулянтов, поддержание артериального давления, контроль биохимических показателей крови. Если нервная система конкретного пациента способна восстановиться, восстановление произойдет, но на это может потребоваться длительное время.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Как правило, многое будет зависеть от степени имеющихся поражений мозга. Впооне возможно , терапия инсульта была начата с некоторым опозданием. Вам необходимо провести полноценное обследование с участием невролога, офтальмолога. Лечение длительное, восстановительный период, иногда , занимает многие месяцы. Непременно использовать мексидол, парацетамола, кортексин. Массажи , гимнастика для глаз.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   2 ответа

Здравствуйте. Моей бабушке 54 года. У неё случился, как нам сказали врачи, ишемический инсульт. В четверг она пришла с работы и сказала, что у неё немеет правая рука. В пятницу и вчера я начала замечать, что она очень плохо разговаривает. Мы вызвали скорую и её забрали в больницу. Скажите, есть ли надежда на полное выздоровление?
22 окт 2017 10:24
 
👍
0
👎

Чем опасно состояние?   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. У моего отца случился года два назад ишемический инсульт. В 2020 году в ноябре случмлся ишемический и геморрагический инсульт. Моему отцу 58 лет, он страдает сахаром еще. Сегодня 9.02.2021года в 6 утра его всего свело, глаза закатил и трясётся весь. Скорую вызвали померили давление 170/100, стабильное табление у него было…
9 фев 2021 02:31
 
👍
0
👎

Применение луцетама после инсульта   1 ответ

Здравствуйте, у меня в сентябре 2018г. произошел инсульт. Диагноз - ишемический инсульт в бассейне вертебро-базилярной системы, лакунарный подтип, с вестибулярным синдромом. С сентября принимаю различные препараты-церетон, мексидол, сермитон, цитофлавин. Последнее назначение-венарус, кортексин и луцетам-в/м 10 дней. Луцетам назначен плюс еще 1месяц…
28 мар 2019 22:04
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сейчас делать МРТ?   3 ответа

Здравствуйте. Моя бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении по причине отеков, повышенного давления, сахарного диабета и мерцательной аритмии. Во время госпитализации у нее ухудшилось самочувствие, стала гораздо хуже речь, она перестала ходить. Врачи в отделении ничего на это не сказали и спустя несколько дней выписали ее. После этого мы…
19 апр 2021 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe