Расшифровка МРТ
Добрый вечер, сделала мрт шейного отдела и головного мозга, беспокоили боли в голове на протяжении 4х недель после простуды. Завтра на прием к неврологу, но хотелось бы узнать у вас что посоветуете
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРТ головы есть небольшие нарушения тока ликвора, чаще они протекают бессимптомно, в некоторых случаях могут давать головые бли (нужно оценивать их характер, условия возникновения и т.д.) В шейном отделе есть изменения, несть нарушение статики, подвывих позвонка, это с большой вероятностью имеет связь с головной болью. Посетите с результатами невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте .Имеет смысл начать с приема ксефокама, нейромидина, мексидола.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Физиотерапия,гимнастика для шеи. Желательно посещение занятий йогой,проведение массаж шейно-воротниковой зоны.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Вполне возможно на приеме невролог проведет коррекцию предложенной терапии.