Расшифруйте МРТ
Здравствуйте, прошла МРТ шейного отдела позвоночника и мр- ангиографию головного мозга. Есть результаты. До врача долго, скажите, пожалуйста, чего ожидать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Имеет место гипоплазия сосудов, это врожденное состояние, как правило, организм к нему адаптируется. Есть признаки остеохондроза. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При болях в шее возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Имеет смысл начать проведение терапевтических мероприятий.Наклофен по 1т после приема пищи, нейромультивит(комбилипен), мексидол, кортексин.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Имеет смысл сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.