Расшифруйте МРТ
У мамы болела и кружилась голова. Она сходила сделать МРТ. Результаты на картинке. Помогите разобраться, что это такое. Конечно, дальше будут обследования и лечение. Но очень хочу успокоить нервы и узнать мнение разных специалистов. Скажите обязательно ли будет операция и что это за новообразование в левой части? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Операция потребуется. Выявлено новообразование, располагающееся рядом с мозговой тканью, сдавливающее её, по описанию доброкачественное. Оно может быть причиной головных болей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нейрохирургу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Контроль артериального давления
Здравствуйте.Вопрос уже был отвечен.Непременно посетите нейрохирурга, проведите очную консультацию.Непременно,подробно поясните ваши жалобы. Примите решение по времени проведения оперативного лечения. Иных вариантов не вижу. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.