Расшифруйте МРТ
Уважаемые врачи, добрый день! Писала вопрос , почему то не опубликовался. Подскажите пожалуйста такое значение правой ПА может быть вариантом нормы? Головокружений нет, мрт делала из за мигрени с аурой, стали резко частые и тяжёлые приступы. Подскажите пожалуйста как то корректируется гипоплазия ? И опасна ли она ? Что в целом можно сказать по мрт ? P,S. Простите за дубляж вопроса, в этот пытаюсь прикрепить фото
Пользователь

В этот раз все получилось) Гипоплазия есть, это врожденное состояние, на кровоток не влияет, в коррекции не нуждается. Других изменений головного мозга нет. Мигрень как правило носит первичный характер и изменений по данным МРТ не имеет Могут оказывать влияние другие факторы - изменение гормонального фона, стрессы, нарушение режима труда и отдыха и так далее. Если приступы более 2х раз в месяц, или очень тяжелыеи не купируются аналгетиками и триптанами, целесообразно решение вопроса о назначении профилактического лечения (анаприлин, антиконвульсанты, антидепрессанты и т.д.) посетите невролога дял получения рекомендаций.
Здравствуйте. Как давно возникла проблема?Что провоцирует развитие головных болей? Начните с приема нейромультивита,наклофена, мексидола,кортексина. Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Физиотерапия,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать проведение рекомендованных терапевтических мероприятий,посещение невролога и возможную коррекцию.Это в ваших интересах.