Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем связано мое состояние?

Здравствуйте! Писал вам не так давно. После панической атаки, случившейся на фоне сильного жжения в желудке, на следующий день всё резко «поплыло» в глазах. Сначала по центру в поле зрения всё стало мелькать, затем вовсе всё стало «плыть» и сильно «расплываться» в глазах. Состояние прошло самостоятельно через 2-3 минуты, когда я лёг на кровать. Затем начали беспокоить странные боли в голове. Если наклонить голову вправо или лечь на правый бок, то начинается пульсирующая или стреляющая боль в правом виске и чуть выше. Также подсоединяется небольшая тошнота. То есть именно когда ложишься или надавливаешь слегка на голову – начинается боль. Такое состояние уже дней 5. По поводу жжения в желудке: сделал гастроскопию – практически всё в норме (за исключением малого гастрита). На всякий случай выполнил МРТ головного мозга – гипоплазия правой позвоночной артерии, левая позвоночная артерия малого калибра. Врач-рентгенолог сказала, что это скорее всего с рождения. Меня сейчас беспокоят эти боли в правом виске (с небольшой тошнотой), когда ложишься, наклоняешь или надавливаешь слегка на голову. Также не пойму, почему тогда всё резко стало «плыть» в глазах. Также я по совету врача немного увеличил дозировку антидепрессанта «Феварин» (хотя ранее его почти отменили, а после отмены произошла как раз таки паническая атака). К слову говоря, после поднятия дозировки такие симптомы и появились. Подскажите, пожалуйста, это может быть влиянием антидепрессанта? Или это связано с нервной системой? Или дело в чём-то другом? Заранее большое Вам спасибо!
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени, цервикогенной головной боли. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон, стрессы. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Гипоплазия это действительно врожденное состояние и клинической симптоматики не дает.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Начните с посещения невролога.В комплекс лечебных мероприятий непременно включить прием пустырника форте три раза в день, наклофен, нейромультивит, мексидол, кортексин.Массаж, гель вольтарен.Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
2 окт 2018 22:04
 
👍
0
👎

Что лечить сначала?   2 ответа

Здравствуйте! В январе этого года обратилась к неврологу с жалобами на головные боли в орбитальных областях, возникающие во второй половине дня и прекращающиеся после сна, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, часто с желчью. Прошла обследование, диагноз - сосудистая головная боль по типу мигрени с тяжелыми приступами без ауры на фоне экстравазальной…
17 апр 2018 14:45
 
👍
0
👎

Головная боль   8 ответов

здравствуйте!периодически болит левая половина головы.лоб,глаз,затылок. Боль тупая,проходит в некоторых положениях головы.Недавно очень болела шея.Была слабость в руке.Сейчас ещё появились приливы жара к пальцам правой ноги.Скажите,с чем это может быть связано?По уздг 2014 г врожденная гипоплазия позвоночной артерии.Сужение до 2.3. остеохондроз шейный,гипермобильность позвонков с3-с5 .с того момента ни на какие обследования не отправляют
18 авг 2017 17:49
 
👍
0
👎

Темнеет в глазах при вставании   1 ответ

Добрый день, Мой рост 173, вес 70, возраст 32 Имею следующие жалобы 1. Нарушение пищеварения. 2. Темнеет в глазах и теряю устойчивость при подъеме с сидячего положения. 3. Притуплены чувства зрение, слух, вкус, обоняние, осязание…
12 дек 2016 23:18
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Добрый день.Два года назад у были приступы головокружений ,резкие с пустого места и боль в шее.Я обратилась к врачу,назначили мрт шеи.После этого прошла курс физиопроцедур и уколов.Более менее жила.Начала ходить в зал на тренировки ,но в декабре 2021 меня накрыло новой волной ,болей в шее не было ,только хруст ,такое ощущение, что каждый позвонок трещит.По…
19 сен 2021 23:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe