Расшифруйте УЗИ
Здраствуйте, была на узи брюшной полости, в заключение написали (эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной железы, признаки хр панкреатита). По анальзам все хорошо, врачи ничего толком не сказали,прописали мезим и все, это страшно или нет, уж очень сильно за это переживай, сегодня повторна ходила анальзы сдавать,
Пользователь

Здравствуйте. Диффузные изменения поджелудочной железы могли появиться в результате погрешностей в диете, перенесенного ранее воспаления Сами по себе они опасности не представляют, если анализы в порядке, жалоб нет, самочувствие стабильное. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Выполните исследования клинического и биохимического анализов крови.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые ,жирные,жареные блюда, фастфуд,алкоголь,газировки.Прием овесола, креона,дюспаталина. Выполнив рекомендации, вы получите более полную информацию по сути проблемы и начнете проводить лечебные мероприятия.Не следует откладывать выполнение исследований и начало терапии. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.