Расшифруйте, пожалуйста, результат
Расшифруйте пожалуйста ,беспокоят боли в голеностопах,и коленях,был у ревматолога все анализы норма ,ревматоидный фактор норма,сказала сделать мрт,любого голеностопа,потому что болит с одинаковой силой везде,вот результаты!
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРТ патологических изменений не выявлено. По результатам проведенных обследований нужно посетить ревматолога повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак, при необходимости диклофенака или мовалиса в таблетках.
Здравствуйте.Непременно следует выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам можно будет рекомендовать варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.На время проведения раздумий и обследования вполне возможно использование наклофена, гель вольтарен два раза в день.Ограничить физическую нагрузку.Это в ваших интересах.