Сильная боль в области голеностопов
Мне 42года,женщина!С утра немогу встать на ноги,сильная боль в области голеностопов,потом росхожусь,стаёт легче?Что это может быть?Делала рентгены в k проэкцыях,сказал доктор всё норм,здавала кровь на мочевую кислоту,в норме,что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы не указали , имеют ли место признаки воспаления внешние в области суставов(краснота, постозность),давность проблемы Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы,клинический и биохимический анализы крови.На время проведения исследований возможно начать прием наклофена,гель вольтарен два раза в день.
Покраснений,отеков нет!Проблема давняя почти 3 года уже!Обследовалась уже на всё,и на ВИЧ,в том числе,все в норме,а диагноз непоставлен!У меня плоскостопие ,может это последствие ...
Пользователь