Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте результат

Здравствуйте сдал, тест на антитела к ковид igg, результат - 5,25. Скажите. Это значит что я переболел и не заболею больше или эти антитела на какой то срок определённый, если да то на какой? В общем расшифруйте результат анализа пожалуйста
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полноценной интерпретации нужно знать анамнез, если было заболевание - как давно протекало, с какими симптомами. Антитела есть, контакт с инфекцией был, их количество постепенно будет снижаться, как быстро - индивидуально. Если вы рассматриваете вопрос о вакцинации, то наличие антител не является препятствием к её выполнению. Вакцинация дает более продолжительную защиту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы действительно перенесли легкую форму заболевания. Это не гарантирует заражение вновь.Имеет смысл соблюдать правила личной и общественной гигиены,промывать нос после прогулок на улице физраствором, соблюдение питьевого режима.Выполните исследование уровня витаминов С,Д. прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.При дефиците указанных витаминов имеет смысл начать их прием(дозу определит врач). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я получить медотвод?   2 ответа

добрый вечер!у нас на работе принуждают делать прививку от COVID-19. у меня поликистос почек и печени,могу ли я получить медотвод или все же придётся делать.в ноябре я уже переболела в тяжёлой форме.и…
4 июл 2021 23:00
 
👍
+1
👎

Делать ли прививку?   2 ответа

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме.…
16 авг 2021 17:49
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Подождать выздоровления и сделать прививку?   2 ответа

Доброй ночи! В декабре я переболела ковидом, до сих пор не чувствую ни вкуса ни запаха. На днях мужу сделали прививку от ковида, у него начались симптомы простуды, следом я заболела, очень сильно…
19 авг 2021 00:34
 
👍
0
👎

Нужно ли мне сдавать кровь на краснуху?   2 ответа

Здравствуйте! У дочки 2 года было подозрение на краснуху. Сдали анализы, вот результаты: anti Rubella IgG - 55,2 Ме/мл, anti Rubella Igm - отриц. Правильно ли я понимаю, что краснуха не подтвердилась, а показатель 55,2…
27 фев 2020 10:31
 
👍
0
👎

Нужно ли мне делать прививку он ковида?   2 ответа

Здравствуйте! 18.02 сдала на антитела на коронавирус показатель M 1.39 G 83.58. Переслала анализ 20.02 показатель стал M 1.49 G 69.92. Можно ли ,а главное нужно ли мне делать прививку он ковида , если фактически переболела ?
27 фев 2021 18:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований