Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рассосется ли киста и застой?

Добрый вечер. Хочу завершить грудное вскармливание, на узи обнаружили небольшой застой(лактостаз) без боли и температуры и кисту. Рассосется ли киста и застой если выпить тпблетку от лактации?
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лактостаз может рассосаться, но может и усилиться воспаление. Наиболее благоприятно для разрешения лактостаза кормление ребёнка, но есть шанс на благополучное развитие событий и без этого Решение о возможности приема препаратов для завершения лактации должен принимать врач на очном приеме. Посетите врача маммолога очно с результатами УЗИ для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прекращайте лактацию правильно, не следует это делать одномоментно.Постепенно сокращайте количество прикладываний к груди и заменяйте смесью. Массаж молочной железы, непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов половых. Вы вполне сможете прекратить лактацию без препаратов. Периодически посещайте доктора маммолога, проводите контрольные осмотры. Сообщите результаты исследований. Как правило, при правильном подходе ,вы сможете в течение двух недель прекратить кормление и вплотную заняться своим здоровьем.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я ребенка не отравлю этим димексидом?   4 ответа

Лактостаз, ребёнку 1 месяц, маммолог прописал компрессы 1 раз в сутки : мазь банеоцин на 30 минут, не смывая наложить марлевую салфетку с Димексидом ( димексид и вода 1:1), накрыть пленкой на 20 минут. Не слишком ли ядреная концентрация димексида?? Я находила 1:5, 1:9, но 1:1 ни где не встречала. Можно ли после такой дозы ребёнка кормить вообще? Я его не отравлю этим димексидом? (7 дней делать компрессы)
15 авг 2018 00:20
 
👍
0
👎

Боль в груди при лактации   2 ответа

здравствуйте, подскажите, два дня назад была температура 37.4 ночью и днем, чуть побаливала правая грудь, после суток прошло все, как был то ничего и не было. и вот сегодня снова тоже самое, только уже другая грудь побаливает! озноб, усталость и больше ничего.ни насморка ни больного горла. нахожусь на грудном вскармливании 7 месяцев. заранее спасибо
9 фев 2017 18:58
 
👍
0
👎

Сцеживание   3 ответа

добрый вечер ! мне для лечения холецестита назначили ряд препаратов ( амоксицилин,метронидазол,панкреатин,омез). Я кормящая мама .Но врач сказал -непременно пить лекарства и срочно прервать грудное вскармливание. Я так и сделала. сцеживаю грудь по немногу. Но у меня со стороны подмышек она все равно очень болезненна,чувствуются вены ,комочки. сцеживание не помогает. молока очень много . что делать ?
24 сен 2017 19:12
 
👍
+1
👎

Киста в груди   3 ответа

Здравствуйте, четыре месяца назад родила второго ребёнка (29 лет). До этого была ФК мастопатия левой груди. После родов 9 недель были выделения. затем прекратились и время от времени появляется мазня и болит низ живота. Делала УЗИ, все в норме, по анализам - тоже все в норме. А вот на УЗИ молочных желез показало, что кист в левой груди стало на две…
26 ноя 2017 12:58
 
👍
0
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Застои в груди при отучении ребёнка от неё. Что может помочь? Гинеколог не принимает, говорит идти к хирургу. Но это разве в его компетенции?
6 окт 2017 13:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.