Мучают панические атаки и повышенный пульс
Просто началось всё 2 месяца уже назад попал к врачу после панички , думал что то с сердцем поднялось очень сильно давление и т.д сказали ничего страшного выписали тенотен и аспаркам не помогло после очередного приступа тахикардии попал в больницу , стало очень плохо шёл после экзамены ещё бывало что как будто нерв или сосуд дергается в области сердца и тоже начилась тахикардия думаю что это была фибриляция потом отпустило через секунд 10 снова дерагется снова пульс и тахикардия . Так же мучают ПА уже ипохондрия , сердце ощущение что дербанит в разные стороны был у детского кардиолога сделал экг , я поприседал ничего не нашёл делал узи сердца ничего не нашли , на тредмил не отправили нет необходимости , один раз был приступ горело всё в груди , ещё лежу нормально пульс до 80-90 встаю сразу пульс 120-130 тяжело дышать и т.д уже 3 раза поставили ВСД врачи мне не веряют смеются буд-то с меня уже и антидеприсанты выписали вот так я за месяц сошёл с ума , кардиолог смеётся с меня типо «приступы» не поверил всё что я наговорил мне 17 лет я парень никогда раньше с сердцем проблем не было и это всё меня так беспокоит и так уже наболело что не могу каждый день эти приступы учащённого сердцебиения не могу уже. Во время приступов ещё много экстрасистол бывает я незнаю когда ЭКГ 1 раз всего поймали экстрасистолу хотя я их часто чувствую
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу, психотерапевту. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.