Реабилитация после медикаментозного аборта
Добрый день. 1го декабря сделала медикаментозный аборт. 6го выскабливание. И принимала таблетки: левозин, орникап и флунол.систему: левомак, метрогиль кажется). 13го узи показало все чисто.15го гинеколог взял мазок на степень чистоты, онкоцитология и пцр. Она правильно сделала? Или поспешила. Потому что антибиотики закончила за 2 дня до сдачи мазков.
Пользователь

Здравствуйте, Анжела! При гинекологическом осмотре врач оценивает влагалищную ситуацию, при необходимости делает забор необходимых анализов. Для посевов на флору есть четкая рекомендация: его надо выполнять не менее чем через 14 дней после последний лечащий врач решил произвести забор анализов раньше, чем через 14 дней после приема антибиотиков, то, вероятно, на это были основания. При очередном визите можете уточнить этот момент.