Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок мало шевелится

в конце 20 неделе беременности ребёнок мало шевелится и не заметно. Это нормально?
Пользователь

723 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок еще небольшой, первые ощущения шевеления при первой беременности появляются в 18-20 недель, поэтому ожидать, что толчки будут сильными, оснований нет, ребёнок еще совсем маленький, места в матке ему достаточно, поэтому толчки сильными не будут. Если по результатам анализов и обследований все в порядке, беременность протекает без проблем, повода для волнения нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Некоторые женщины на таком сроке еще только начинают ощущать первые шевеления. И эти шевеления очень мягкие, несильные, их легко спутать с перистальтикой кишечника. Поэтому , думаю, повода для беспокойства нет. Однако заочно утверждать оне могу, что у вас все прекрасно.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Ориентироваться необходимо на результаты проведенного скрининга. Ребёнок может иметь повышенную активность не только когда ему весело, но и когда есть проблемы. К тому же,срок достаточно не велик, места много, и далеко не всегда он получается постучать по стенке матки. Не следует волноваться , у вас должны быть только положительные эмоции.Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Во сколько начинается шевелиться ребенок?   6 ответов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня 15 недель, ну, шевеления ещё нет, только какие-то ощущения. Это норма? Во сколько начинает шевелиться ребёнок?
21 янв 2018 02:43
 
👍
0
👎

Пульсация внизу лобка при беременности   5 ответов

Почему в низу лобка у беременной пульсация, как будто толчки? Беременна 10 недель. Ведь плод ещё маленький, что это может быть? Опасно ли, беременность вторая, и очень похоже на шевеление, но мозгами понимаю, что рано для них.
26 дек 2017 12:18
 
👍
0
👎

Ребенок не шевелится в животе   3 ответа

19 неделя .а ребёнок еще не шевелиться.Что делать
11 дек 2019 16:33
 
👍
0
👎

Скрининг беременности   1 ответ

Добрый вечер. Сегодня была на первом скрининге, в заключении написано :" хорион расположен по задней стенке матки, низко". Стоит волноваться? Беременность 12,6 недель.
22 ноя 2017 20:16
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. Записалась на повторное узи,но ждать долго. Я с ума сойду. Скажите у нас очень плохое узи, касательно размеров нк плода? Первый скрининг был в 12 недель и 4 дня,носовую кость не измеряли,а просто написали,что визуализируются. Второй скрининг делала в 20 недель,ниже все параметры написала.Спасибо заранее. На сканограммах один плод в головном…
23 дек 2019 08:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe