Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Во сколько начинается шевелиться ребенок?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня 15 недель, ну, шевеления ещё нет, только какие-то ощущения. Это норма? Во сколько начинает шевелиться ребёнок?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сроки могут варьировать .У первородящих возможно ощутить движение плода в 20 недель, у повторнородящих-18 недель( это совершенно индивидуально). В вашем случае , плод еще свободно плавает , и редко прикасается к стенке матки. Вы провели первый скрининг, если не выявлено проблем с развитием плода, рекомендую успокоиться и подождать.Это непременно случится. Черезмерная активность должна настораживать

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При первой беременности шевеления начинают ощущаться на 18-20 неделе, при второй возможно немного раньше. Ощущения на ранних сроках могут быть ошибочными, связанными с перистальтикой кишечника. Срок ощущений зависит от активности ребёнка, его положения, желания и возможности мамы наблюдать за ощущениями.

👍
0
👎 0
спасибо большое!! скрининг первый я провела всё хорошо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Первые шевеления ребёнка напоминают перистальтику кишечника, кому то кажется, что что то царапает изнутри. Обычно худенькие девушки начинают замечать шевеления раньше тех, чей вес больше. Возможно, что "какие то ощущения" и есть шевеления - вы просто пока точно не понимаете, что это. Подождите еще 2-3 недели и Вы непременно их почувствуете!
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
спасибо большое
Пользователь

👍
0
👎 0
у меня 17 недель шевеления нет говорят уже должны это правда? я родила двоих у меня они шевелится начали только на восьмом месеце я думаю это зависит ещё может с весом я раньше весела 76кг, а сейчас 104кг.
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой неделие можно почувствовать шевеление ребеночка?   3 ответа

Добрый день ! На какой недели можно почувствовать шевеление ребёночка ?
31 окт 2019 11:45
 
👍
0
👎

Ребенок мало шевелится   3 ответа

в конце 20 неделе беременности ребёнок мало шевелится и не заметно. Это нормально?
27 окт 2018 20:15
 
👍
0
👎

Пульсация внизу лобка при беременности   5 ответов

Почему в низу лобка у беременной пульсация, как будто толчки? Беременна 10 недель. Ведь плод ещё маленький, что это может быть? Опасно ли, беременность вторая, и очень похоже на шевеление, но мозгами понимаю, что рано для них.
26 дек 2017 12:18
 
👍
0
👎

Ребенок не шевелится в животе   3 ответа

19 неделя .а ребёнок еще не шевелиться.Что делать
11 дек 2019 16:33
 
👍
0
👎

Это малыш шевелится или что-то другое?   5 ответов

здравствуйте. у меня срок беременности 17 недель и 5 дней. на протяжении последних 6 дней,каждый день чувствую как будто что то перекатывается чуть выше лобка когда лежу на спине и редко когда сижу. если приложу руку то это чувтвуется. это происходит несколько раз в день. болей нет,выделения обычные. что это малыш шевелиться или что то другое? не могу понять,беременность первая
15 сен 2019 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.