Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Ребенок не ест ничего, кроме грудного молока

Моему ребёнку год не есть не чего кроме грудное молоко все пробовала не берёт причина
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Среди детей бывают те, которые относятся к новой пище более благосклонно и с интересом, есть более упрямые, которых уговорить попробовать что-то новое сложно. Не оставляйте попытки, но ни в коем случае не заставляйте, не ругайте, не кормите насильно. В этом возрасте ребёнок вполне может получать все необходимое из материнского молока, если мама здорова и хорошо питается. Продолжайте попытки, пробуйте давать кисломолочные напитки, адаптированные для такого возраста.

👍
0
👎 0
Не получилось дать прикорм - пробуйте еще раз через несколько недель. Начинать давать прикорм нужно с минимальных количеств, Иногда пища кусочками вызывает у ребёнка больший интерес, чем пюре, это тоже нужно учесть и использовать. Не беспокойтесь, интерес к обычной пище обязательно придет с возрастом, ребёнок начнет просить пищу, которую едят окружающие. Для этого хорошо, чтобы трапезы проходили совместно, это будет для него примером. Бывают дети, которые дольше кормятся молоком, но потом начинают есть пищу взрослых (которую им уже можно), например, кашу. Ранее введение прикорма в значительной степени обусловлена необходимостью маме выйти на работу и прекратить грудное вскармливание, но чтобы ребёнок полноценно питался Если это не ваша ситуация, не переживайте и чутко относитесь к потребностям ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего причина в том, что он - главный. А должны быть вы. Не следует идти на поводу его капризов, запросто с рук на шею переберётся. Предложить пищу по возрасту, вполне возможно начать со смеси. Не станет есть, отложить пока не проголодается. Иного выхода нет. Одного молока в его возрасте совершенно недостаточно. Вина ваша. Вы позволяете ребёнку больше чем необходимо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ну нет таких детей, которые бы не научились есть другую еду помимо грудного молока. Пробуйте прикормы промышленного производства, пробуйте что-то варить сами. САдите малыша за свой стол, заинтересуется и будет просить все равно. Перестаньте давать грудь по малейшему требованию, установите режим. Иногда требуется приложить много усилий, вплоть до 20 попыток, чтобы малыш испробовал нужный продукт.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли ребенок питается?   3 ответа

ребёнку 7 месяцев. только на грудном вскармливании. прикорм по совету врача начали в 5 с половиной месяцев. аппетит всегда разный. то хорошо кушал, то плохо, то 2 банки мог разом сьесть, то и половины не мог. в общем сейчас решила кормить каждые 2-3 часа по одной баночке (80 г). ну и грудное молоко несколько раз в день и ночью. едим пока что овощи и…
16 янв 2018 15:14
 
👍
0
👎

Прикорм младенцу   4 ответа

Здравствуйте, интересует вопрос, во сколько месяцев нужно кормить ребёнка кашей?
22 авг 2017 07:15
 
👍
0
👎

Можно ли новорожденным давать пить воду?   3 ответа

Кормлю новорожденного только грудным молоком, можно ли поить новорожденного кипячённой водой? Как часто необходимо поить и по сколько мл?

15 окт 2022 17:04
 
👍
0
👎

Плохой аппетит у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. Ребёнку 1 год 5 месяцев. На грудном вскармливании. Прикорм ввели после 6 месяцев. Ребёнок не отличался хорошим аппетитом, а после того как прошли лечение в больнице (отравление детским творожком, малышу было 8 месяцев), и вовсе аппетит плохой стал. Молочные продукты, после отравления, кроме грудного молока не даже…
17 май 2017 15:32
 
👍
0
👎

Как часто нужно купать ребёнка?   2 ответа

Добрый вечер!Девочка 7,5 находиться на грудном вскармливании и на прикорме.Прикорм супы и каши ела не плохо но к недавнему временени вообще перестала кушать супы,и каши апетит пропал уже четвертый день ребёнок активный очень, только грудное молоко кушает.И педиатр кричала что не набирает вес.Сейчас вес 6,500.Как часто нужно купать в таком возрасте ребёнка?
17 мар 2020 00:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe