Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связан кашель?

Здравствуйте, мама поела много вишни, до этого у неё был сильный кашель проф заболевание фарингит. А теперь у неё начался кашель частый, как уже при заболевании горла и першит. Это может быть связано с вишней?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь сомнительна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кислые ягоды вполне могут раздражать слизистую и активировать кашель. Непременно ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовым раствором,прием антигистаминного препарата. Наличие профпатологии должно предусматривать наблюдение доктором,проведение курсов терапии, разъяснительную работу по правилам питания. Это правильно и должно соблюдаться. Рекомендую начать выполнение лечебных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить сухой кашель?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить сухой кашель? Температуры и насморка нет, просто кашель
30 мар 2020 17:08
 
👍
0
👎

Беспокоит сухой кашель   2 ответа

Беспокоит сухой кашель 5 дней. Сначала принимал АЦЦ (1 день), потом фельдшер на работе посоветовала Бромгексин. Пью его 4 дня, улучшения нет. Кашель постоянный, не сильный, как бы щекочет горло, но раздражжающий. Что посоветуете?
1 авг 2019 19:05
 
👍
0
👎

Сильный кашель   3 ответа

Сильный кашель какое лекарство применять
29 окт 2019 12:41
 
👍
0
👎

Больно кашлять, что делать?   1 ответ

здравствуйте.Около недели горло болело с кашлем,горло стало мягче,а кашель еще твердее и жестким.А сегодня к утра болит ямка где щитовидная железа.Все давит душит и болит.Кашлять больно отдает в ту ямку.Что делать?
9 май 2019 10:55
 
👍
0
👎

Мучает сухой кашель   2 ответа

сухой кашель мучает, какие препараты принимать.
27 авг 2019 16:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.