Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

С какого возраста нужно соблюдать ЗОЖ?

До какого возраста можно нормально жить, а с какого уже нужно становиться зожником?

Пользователь

135 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если человек ориентирован прожить долгую и качественную жизнь, болеть как можно реже и меньше, ему стоит придерживаться нормального здорового образа жизни с детства. Если питаться как попало, иметь вредные привычки, мало двигаться, нервничать и только в середине жизни взяться за ум, полностью нанесенный вред здоровью исправить уже не удастся.


👍
+1
👎 1

Ну я про то, что правила здорового образа жизни переписываются чуть не ежедневно: спать нужно 9 часов, потом выясняется. что и семи достаточно. картошка вредная. но все же полезная, ходить пешком надо 10000 шагов, но достаточно и пяти тысяч, кофе вредный, но для профилактики онкозаболеваний полезен, каша манная бесполезная, но оказывается необходимая при заболеваниях ЖКТ и так далее

Пользователь

👍
0
👎 0

Добрый день! Постараюсь внести ясность и развеять Ваши сомнения:) Спасть нужно от 7 до 9 часов. Ходить пешком нужно МИНИМУМ 3 км, полчаса или 5 000 шагов в день. Это минимум, а если 10 000 шагов — это еще лучше. Хотя «норму» в 10 000 шагов первыми придумали фирмы, выпускающие спортивную обувь:) Картофель не вредный. Им просто не нужно злоупотреблять, и он не входит в 400 г овощей, которые нужно употреблять ежедневно. Польза кофе для профилактики онкологических заболеваний не подтверждена в исследования, проведенных по правилам доказательной медицины. Пользу манной каши, как щадящего продукта для желудочно-кишечного тракта при его заболеваниях никто никогда не отрицал.


👍
0
👎 0

Есть Люди, которые ложатся очень поздно, спят мало, страдают нарушениями сна. Кто-то питается исключительно полуфабрикатами и фастфудом. Кто-то ведет сидячий образ жизни, никогда не гуляет и не ходит пешком. А есть те, кого это все касается в совокупности. Понятно, что и профессии бывают разные. Врачи работают ночными сменами, что не прибавляет им здоровья, актеры зачастую питаются чем попало за кулисами, у учителей нервная работа, а айтишники не вылезают из компьютерного кресла. Невозможно все сделать идеально, есть факторы которые сложно устранить. Но стоит стремиться к тому, чтобы свести их к минимуму или компенсировать чем-то другим, но очень полезным. Уметь расслабляться, находить время на спорт и прогулки, путешествия, положительные эмоции.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Быть зожником — и означает нормально жить! Здоровые привычки необходимо формировать с детства. НО если в детстве любовь к здоровому образу жизни не была привита, никогда не поздно начать его соблюдать. Нормальный сон, регулярные прогулки, сбалансированное питание, физкультура, отсутствие вредных привычек, положительные эмоции — это легко внести в повседневную жизнь. НЕ обязательно доводить это дело до фанатизма, должен присутствовать здравый смысл. То есть ЗОЖ — не цель жизнь, а ее обыденность, которая позволяет сохранить здоровье и добиваться поставленных целей.


👍
0
👎 0

Добрый день! А что в Вашем понимании «нормально жить»? Страдать тяжелым кашлем — последствием курения? Страдать одышкой от переедания и ожирения? Страдать болезнями мозга и печени от злоупотребления алкоголем? Ведь можно так подумать, если Вы считаете «нормальную жизнь» и здоровый образ жизни двумя разными полюсами. ТИХО, беречь здоровье с молодости и избегать всего того, что его подрывает — вот это и есть нормальная жизнь!


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение давления, головная боль   2 ответа

Иногда внезапно не с того не с сего с утра начинает болеть голова и к вечеру повышается давление до 90-155 95-165 частенько болит слева меж рёбер в груди и отдает под лопатку (врач говорит что межрёберная невралгия))) обычное давление с утра 85-130 вечером 85-125/130 Мне 49лет веду абсолютно здоровый образ жизни частенько нервничаю )))хотелось бы услышать ваше мнение .
2 окт 2016 11:02
 
👍
0
👎

Профилактика анемии   3 ответа

Здравствуйте! Хочу спросить о профилактики железодифицитной анемии. Какую соблюдать диету? Важно вести здоровый образ жизни? Можно санаторное лечение? Какие можно процедуры?
6 дек 2016 19:11
 
👍
0
👎

Лишний вес   2 ответа

Мужской пол, 21 год. Здравствуйте. Последние полтора года по определённым причинам практически всё время сижу дома и за эти полтора года сильно поправился. Мой нормальный вес 70-73 кг. Сейчас я 97. По телосложению я мезоморф. Но вес меня особо не заботит, так как я его легко могу сбросить. У меня вопрос по поводу моего роста. Не помню точно какой он…
19 ноя 2017 11:20
 
👍
0
👎

Нездоровый образ жизни и беременность   3 ответа

Здравствуйте. мой муж полгода ведет нездоровый образ жизни. Мы планировали второго ребёнка. Он говорит, что перед зачатием он пропьет курс витаминов и будет вести здоровый образ жизни. Поможет ли это избежать отклонений и прочих расстройств у будущего ребёнка?
28 дек 2017 23:49
 
👍
0
👎

Лечение хронического гастродуоденита   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит хронический гастродуоденит. Он проявляется частой изжогой, иногда тошнотой, резкой слабостью, ознобом, неприятными ощущениями в животе. Вот заключение после гастроскопии: "Эндоскопическая картина хронического гастродуоденита. В препилорическом отделе имеются единичные плоские эрозии, покрытые слегка фибрином и солянокислым…
29 дек 2017 17:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.