Сбой менструального цикла
Здравствуйте! В течение 2,5 лет принимала оральные контрацептивы: 1,5 года Джес+, 1 год Новинет. Перешла на Новинет в связи со сбоями в цикле. Врач проводил УЗИ, было все в порядке. Решила прекратить прием противозачаточных. Упаковку закончила полностью. На приеме гинеколог сказала пропить витамины с содержанием витамина А. По окончании приема упаковки Новинет месячные прошли в обычном режиме. Но вот уже 2 месяца как их нет. Также стали выпадать волосы. Врач говорит, что это нормальное явление - организм перестраивается. Полное восстановление гормонального фона происходит в течение 3-6 месяцев. Лечения никакого не назначили, просто ждать. Меня смущает этот момент. Можно ли пропить Дюфастон или может витамины какие пропить, чтобы вызвать месячные? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Ваш доктор обязан был рекомендовать проведение исследование уровня половых гормонов. УЗИ не может определить суть проблемы, дать полную информацию. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора . Самостоятельно вам не имеет смысла принимать какие либо препараты . Только результаты исследований позволят определить необходимость в проведении терапии. Что касается выпадения волос, используйте питательные и витаминные маски, шампуни без содержания sls.