Щелканье в суставах
Здравствуйте, нам сейчас 10,5 месяцев. В 3 месяца у нас хрустели кости в тазобедренном , отправили на рентген, сказали, что все хорошо.Потом хруст прекратился, а сейчас опять началось, щелкают и ручки ножки, но больше пугают ножки, складочки все ровные, в 10 месяцев малыш пошел.может ли эта быть быть дисплазия?если да, можно ли ее увидеть на УЗИ, или опять отправят на рентген? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Непрменно надлежит повести осмотр ортопедом. Выполните УЗИ области суставов. Непременно клинический анализ крови. В вашем возрасте на УЗИ можно определить не дисплазию,но проблемы ссвязочного аппарата.
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место физиологическая слабость связок. По мере укрепления мышечной ткани вокруг суставов симптоматика будет стихать. Полезна гимнастика, плавание, хорошо, если специалист покажет, как правильно заниматься. Важно не ставить и не сажать ребёнка специально.