Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Щелканье в тазобедренном суставе

ортопед после родов "щелкают" кости таза, особенно по утрам, кормлю ребёнка грудью, ребёнку 8 месяцев. из витаминов принимаю йод, омегу 3 и витамин Д. в последние месяцы беременности также хрустели кости диагноз симфизит мне мой гинеколог не ставил, сказала после родов пройдет
Пользователь

677 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов (после завершения лактации), проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

👍
0
👎 0
вешу я для своего роста немного, вернулась уже к своему до беременности весу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатм каких исследований принимаете препараты? Если это устная рекомендация, можно не прислушиваться , только результаты исследований, подтверждающие необходимость в приёме , могут иметь силу. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, ревмопроб, сники костей таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не ранее того.

👍
0
👎 0
препараты принимаются т к я кормящая мама, по совету гинеколога
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Артроз суставов   1 ответ

здравствуйте! после родов начал болеть таз с отдачей в позвоночник и болью в ноге, сделала рентген, в заключении написали артроз суставов. что мне дальше делать? как лечить? к кому обращаться? Благодарю за ответ
28 авг 2017 11:21
 
👍
0
👎

Смогу ли я родить естественным путем?   6 ответов

Добрый день. Мне 46 лет, готовлюсь к 4м родам (35 недель).
Прошлые беременности (24, 31 и 40 лет) прошли естественным родоразрешением (15 и 4 роддома, последние роды по контракту). Никогда вопросов о кесарево не стояло.
Сейчас прикреплена к ЦПСиР. Терапевт (не гинеколог) дал направление ортопеду. И тот дал заключение, что только оперативное…

1 сен 2022 12:56
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Боль в коленях во время беременности и после   1 ответ

Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу коленей, боль появилась во время беременности, было тяжело садиться и вставать, думала пройдет после родов, но увы ситуация прежняя, к какому врачу обратиться? на данный момент с грудным ребёнком тяжело ходить по врачам, может принимать какие то витамины, вроде кальция, если его можно применять на ГВ.
25 май 2018 09:58
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 9 месяцев, перестала кормить грудью в 8,5 месяца. до этого менструация шла по графику. щас задержка 3 дня. подскажите, могло ли повлиять то, что я перестала кормить грудью? а ещё я пила Дюфастон 3ий месяц ( по назначению гинеколога.так как после родов у меня остался маленький сгусток). спасибо
18 май 2019 23:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe