Сердцебиение
Здравствуйте! Первый раз в этом приложении. На узи сердца у меня нашли открытое окно, беспокоит сердцебиение иногда кажется что сердце просто очень сильно бьется. что можно принимать в этот момент. я принимаю веропамил, кардиомагнил но как то невсегда помогает.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст.Открытое овальное окно закрывается,за ненадобностью, в раннем детском возрасте. Если этого не случается , проводят оперативное лечение( эндоваскулярное закрытие окна). Операция достаточно отработана.Непременно посетите кардиолога, проведите полноценное обследование .По результатам исследований вам предложат варианты терапии.Это будет совершенно правильно.