Шум в ушах
Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли и боли в шеи, повышение АД. Делала МРТ, ЭЭГ на 5-й день и на 3-й месяц после травмы, по назначению невролога, все в норме. Как мне быть в такой ситуации? Что в этом случае можно сделать?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе сосудистых, ноотропных препаратов, массаж шейного отдела позвоночника, иглорефлексотерапию.
АД повышается при стрессовых ситуациях, анализ крови в пределах нормы, рентген- было смещение 2-х нижних позвонков (сходила к мануальному терапевту, поставил на место), МРТ делала с венографией и артериографией-норма. Ещё температура тела скачет от 35,4 до 37,4 (в здоровом состоянии повышается, когда болею понижается)
Пользователь
Плюс повышенная потливость не зависимо от температуры окружающей среды (во время движения)
Пользователь
Здравствуйте. Не откладывайте проведение исследований с участием невролога, офтальмолога.Выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование полей зрения, исследование сосудов головы и шеи. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. Клинический анализ крови, биохимический анализ крови.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам терапевтические мероприятия.
Глаза не проверяла, а анализ биохимии в пределах нормы, гормоны щитовидной железы на фоне приема эутирокса в пределах нормы, клинический анализ крови, тоже в пределах нормы.
Пользователь